请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索
查看: 78|回复: 4

向民政局提出强烈抗议

[复制链接]

1

主题

5

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-4-5 10:53:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
作者:@顺昌会战
上次我发帖子说;民政局把修好的烈士馆,一年多了不开放。今天上午我又去了,看见门前停了两辆中巴车,我就向里走,出来一个保安拦住我,不准进。并且说:不对外开放,你不能进去,现在只有单位组织的可以进,你看到吗?那门外停的车就是一家市直单位的,他们可以进,你不能。我当时就告诉它说,我是来看看我哥哥的,他是在朝鲜战场牺牲的,快清明了,我来看看他,他对我说,看谁都不行,你不能进。就这样我又回去了,烈士的亲人不能看望烈士,是谁定的制度?这个保安一点不近人情,应该辞退。
回复

使用道具 举报

1

主题

12

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2017-4-5 10:54:10 | 显示全部楼层
还是官僚主义、形式主义在作怪,为何单位组织可以进去参观学习,个人就不能进入参观呢,我在全国多个省份都还没有遇到过。我们有关部门要切实践行三严三实,不要把工作流于形式
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

28

帖子

92

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
92
发表于 2017-4-5 10:54:36 | 显示全部楼层
这事不能怨保安,方向错了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

36

帖子

88

积分

注册会员

Rank: 2

积分
88
发表于 2017-4-5 10:54:46 | 显示全部楼层
上面不让进,保安又做不了主
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

12

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2017-4-5 10:54:57 | 显示全部楼层
烈士纪念馆的主管单位到底是民政局,还是文广新局,应该给我们大家一个明明白白的说法!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 吃喝玩乐就在爱家网 ( 皖ICP备15016775号 )     

GMT+8, 2018-1-20 22:57 , Processed in 0.070692 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表